25 Jahre Referenzen

Der Startschuss für unser Unternehmen fiel am 4. Oktober 1990 mit der Gewerbeanmeldung im Bezirksamt Marzahn. In 25 Jahren haben wir uns auf die Vermietung von Lagerhallen und Fabriketagen in Berlin und dem Berliner Umland spezialisiert.

Einige unserer Mieter und Vermieter:
A.A.A. bis Z Umzüge GmbH
A. Baur Pharma GmbH & Co. KG
Abwicklungsgesellschaft SHB Stahlhochbau Berlin mbH i.L.
Agens e.V.
Ahrensdorf Transport & Logistik
Akzo Nobel Farbe & Heimtex GmbH
Aktiv Trockenservice GmbH
Albert Pfennig & Sohn GmbH & Co. KG
Albert Winkelhoff e.K.
Allprintmedia GmbH
Alpha Trans GmbH & Co. KG
AMARI Metall GmbH
AMP Brandstifter GmbH & Co. KG
Andre Hellmuth
Andrea Moser
Andreas Fonfara
Apollo Lufttechnik GmbH
apt-ebusiness GmbH
ARIKON Sanierungsbau GmbH
Airporthotel Esplanade
Art Window Heike Belgert
Askania Logistik GmbH
AT Service-Team Berlin OHG
Audio/Videotechnik Uwe Handwerk GmbH
Autohaus Biering & Beyer GmbH
awf Arbeits- und Wirtschaftsförderungs GmbH
BAGUT Unternehmens- Verwaltungs- und Service-GmbH
Balora GmbH
Bärbel Pfennig und Sohn GbR
Bärenmenü GmbH
Barracuda Barcatering UG
Barnim Handels GmbH
Baubetrieb Jürgen Gitzel
Baymar Gewürze GmbH
BBL Bau und Bauland GmbH
BBM BLACK BOX MUSIC Veranstaltungstechnik GmbH
bbw Berufsvorbereitungs- und Ausbildungs GmbH
Bediam Doreen Hehlert
Bergner & Klose GbR
Berliner Autoshop Günter Pottien
BerlinerLuft. Technik GmbH
Bernd Hartwig Vermietung
BFL Spedition GmbH
bfw Berufsfortbildungswerk des DGB GmbH
BGP Resi 22 S.a.r.l. & Co. KG
Bildungsmarkt Vulkan gGmbH
Bischof-Firmenvertretung
Bito AG
Blechpartner GbR
BRB Transport GmbH Berlin
Borst & Muschiol GmbH & Co. KG
Bouwfonds Deutschland Holding GmbH
BRENNET AG
BST Baumaschinen-, Silo- und Tankfahrzeugbau GmbH
BTA Video Marketing GmbH
Bulltech Distributions GmbH
Bund für Lebensmittelrecht und Lebensmittelkunde e.V.
Bundesanstalt Technisches Hilfswerk
Burck & Eggeling GmbH
Bürobedarf Hans-Joachim Bender
Busch Metallbau GbR
BVG Liegenschaftsverwaltung GmbH
BWN Bildungswerk in Neukölln GmbH
C & G Logistics GmbH
Calanbau Brandschutz GmbH
CAM Central Asset Management GmbH
Carat Fachgeschäfte GmbH
Caterva GmbH
Cashco GmbH
Cat Multi Media GmbH
CENDA AG
Circle of eleven GmbH
Clinton Großhandels GmbH
CSB Clean Service Berlin
Christina Katzky Umzüge e.K.
Clinica Dell Auto UG & Co. KG
Combisafe Deutschland GmbH
Compact Service Gebäudemanagement GmbH
Company Sasha Waltz & Guests GbR
Concept Bau Südost GmbH
Conipa Bürosysteme GmbH
Cordata Beteiligungs GmbH
Creative Service Florian Drummer
Czeslaw Kuzbinski und Slawomir Koscinski
Damka GmbH
David Bieger Netzwerktechnik
DDR Museum Berlin GmbH
Delafair GmbH
Delphi GmbH & Co. KG
Deutsche Immobilien Fonds
Deutsches Rotes Kreuz e.V.
Dextro GmbH
Die Arche e.V.
Dieter Schmid GmbH
Dirk Derdulla
DISOS GmbH
DKS Integral GmbH
DOBA Grund Beteiligungs GmbH & Co.
Döberitz-Hausverwaltung Karsten Döberitz
Dr. Alexander Meschkowski
Dr. Frank-Peter Muschiol
Dr. Horst Mierheim
Dr. Peter Gaworzewski
DRESTATE Objekt Berlin, Hauptstraße GmbH & Co. KG
Druckerei Gert Krähmer
Duge & Gutsche GbR
DWG Deutsche Wertstoff GmbH
East Car Tours GmbH & Co. KG
eatat System AG
Egoli Tossell Film AG
Ehlert & Söhne Abbruch GmbH
EIF Elektroanlagenbau in Friedrichshagen GmbH
Eisengießerei Winkelhoff GmbH
Elektro-Girmann GmbH
Elpro Industrieelektronik GmbH
EMKaDe Express Logistik GmbH & Co. KG
Engel & Meier Schiffselektronik Duisburg GmbH
Epis Dönerproduktion
Erbengemeinschaft Tiedemann
Erdem Yesil
Erhard Liedtke
Eskoba GmbH
ETG J. Fröschl & Co. GmbH & Co.
Europart Showmarker Handels GmbH
Evgeni Dybsky
Evora Berlin Joachim Becker
Ex-Rohr GmbH
F.A.H.R. Service Berlin FSB GmbH
Fachhochschule für Sozialarbeit und Sozialpädagogik
FACTUS Wärmetechnische Anlagen GmbH & Co. KG
Fahrleitungsbau GmbH
FAM Hausmeister Dienste GmbH
Family House Holding GmbH
Fechner & Bitter GbR
FEZ-Berlin Kinder-, Jugend- und Familienzentrum gBmbH
Fliesenleger Michael Müller
Fliesenparadies Glaeske + Sefzig GmbH
Flora Immobilien und Verwaltung GmbH
Follenius & Martin Tischlerei GbR
for you events GmbH
Fr. Gebauer GmbH
Franshanz 06 Ltd.
Franz-Jürgen Pietsch
Freie Kuriere Berlin Kirsten Ginnut
Freie Universität Berlin
FREO Financial & Real Estate Operations GmbH
Freund KG
Fries Bodensysteme GmbHFrontline GmbH
FUBe Fortbildung – Umschulung – Beratung GmbH
Füchse Transporte Eric Brockmeier
G.L.E. Gesellschaft für lichttechnische Erzeugnisse mbH
Gardemann Arbeitsbühnen GmbH & Co. KG
GDJ Ges. für Demokratische Jugendbildung e.V.
GEFO Lebensmittelgroßhandel GmbH
Gehrke Bau
Geißler & Muschiol Grundstücks GbR
German Investment Portfolio Asset Management GmbH
GHG Gesellschaft für Haus- und Grundbesitz mbH
GiP Gewerbe im Park GbR
Global Delta GmbH & Co. KG
Grabinger Straßen- und Tiefbau
Grapach GmbH
Graphisches und Gewerbe-Zentrum Berlin AG
Grundbesitzverwaltung Burdensky
Grundstücksgemeinschaft Dersch GbR
Grundstücksgemeinschaft Drechsler GbR
Grundstücksgesellschaft Winckelmannstr. 81 GbR
GSG Gewerbesiedlungs-Gesellschaft mbH
GÜLZOW – ReUs Malereibetrieb GmbH
Güterkraftverkehr Michael Schupetta
GVVG mbH & Co. KG
Hackbarth & Stein GbR
Hanseatische Außenwerbung GmbH
Hecht GmbH
HASA Sicherungstechnik Vertrieb und Service GmbH
Heidrich GmbH
Heinz Burkhardt
Heller Fahrdienste GmbH
Helmuth Klatt
HELOT Heiz- und Austrocknungs-Technik GmbH
Hildebrandt & Bartsch GmbH & Co. KG
HTH Holtechnik Hübers
H.O.E.S.C.H. Unternehmensgruppe
Holzsiegel GmbH
Horst Bohnhardt
Humboldt-Universität zu Berlin
HZR Müller & Gölzer GmbH
i-center Elektrogroßhandel GmbH & Co.
IC! Berlin Brillenproduktions GmbH
IDUNA Vereinte Versicherung AG
IGS Gesellschaft für strategisches Projektmanagement mbH
IMPERATOR Maschinen-Handels GmbH
InBIT GmbH
Indu-tec GmbH
Internationaler Bund e.V.
IT-Market Information Systems GmbH
Ital Strade GmbH
Jens Grzechnik
JOP Handels- GmbH & Co. KG
Joke-Tuning Sven Kolloff
Jörg Harzem
Jula GmbH
Jurex GmbH
Jürgen Beckmann Tischlerei GmbH
Jose Mateus
Juwelo TV Deutschand GmbH
K&S Techologien GmbH
KADAMO Berlin-Brandenburg GmbH
Kapella Baustoffe GmbH
Kastrau Ingenieure GmbH
Katim Enterprise GmbH
Keilberg Gebäudesanierungs- und Bau GmbH
Kfzteile24 GmbH
Klötzing Elektro und Wärme GmbH
KNORR-BREMSE AG
Koederwahnsinn.de Jan Hoffmann
Kolga GmbH
Kommanditgesellschaft Golfplatz Tegernsee
Körber Beteiligungen GmbH
Kronenberg GmbH
Kryolan GmbH
Lady Company GmbH
Länder Kurier Service Nevermann e.K.
Landwehr I.S.
Leder-Restauration-Berlin Inhaber Kay Krüger
LCE Deutschland Zwei GmbH
LFB Lichtforum Berlin GmbH
Lichtenberg 3 5 7 GmbH
Lichtenberg ZEVEN GmbH
Local Motors Berlin GmbH
Lotrecht GmbH
LTG Leitung- und Tiefbaugesellschaft Seelow mbH
Luccesi GmbH
LUK Leichtmetall- und Kunstschmiedearbeiten GmbH
LVG Lager- und Vertriebsgesellschaft mbH Schwerin & Co. KG
LWB-Lichtenberger Werkstatt für Behinderte gGmbH
Maltec Malerwerkstätten GmbH
MAN WOLFFKRAN GmbH
MAPCO Autotechnik GmbH
Marianne Meyer
Märkische Kartonagenfabrik e.K.
Matrazendiscount Holger Zeiger
MBS Maler GmbH
MDS Beschallung Sascha Harenz
MediaServie GmbH
Medigum GmbH
Medivitalis GmbH
MES Management Event & Service
Messebau Lothar Kunze
MGF Maschinen- und Geräte-Fabrik GmbH
MH Industrietechnik Matthias Henze
Michael Kirchhoff
Michaelis GmbH
MKPI Marketing AG
MOHA Grundstücksverwaltungsgesellschaft mbH
MonstaMovies Filmproduktion GmbH & Co. KG
Morad Ali
MTP-BHKW-Service GmbH
Muckefuck GmbH
Müller-Altvatter Bauunternehmung GmbH & Co KG
Müpro GmbH
MÜSSIG GmbH + Co.
MVS Zeppelin GmbH & Co. KG
Nawrocki Alpin Gesellschaft für Höhenarbeiten mbH
Neula GmbH
Neuhoff Bauwerkserhaltung GmbH
Neumann Gebäudeservice GmbH
Niederstetter Grundstücksverwaltung GmbH & Co. KG
NILES Werkzeugmaschinen GmbH
Nordbahn gGmbH
Nordrheinische Ärzteversorgung
Nou Tango Berlin Thomas Rieser
Ohm-Projekt e.V.
os-os office solutions GmbH
Palabea e-Service GmbH
Papermill Vandrey GbR
Papitex Zimmermann GmbH
Parkett-Häser GmbH
pb play e.K.
PCH Technischer Handel GmbH
Peter Krause Bürobedarf
Petra Husemann-Renner & Tim Renner
Phoenix Putz GmbH
Pille Filmgeräte GmbH
PINEL gGmbH
Pleiße Immobilien UG
POLYTEC Kunststoffverarbeitungs GmbH
Pro Futura e.V.
ProBlech GmbH
PRS Rohrsanierung GmbH
PV LAB Germany GmbH
Quellfresh Water Cooler Service GmbH
R&F Logistik Werbeservice GmbH
R&R Service Team GbR
Real-Dachsysteme GmbH
RealSound Berlin
Reddemann Rohrbau GmbH
REhaFORM Anja Schurich
Rehavista GmbH
Rein-Team GmbH
Reinhard Bender
Reisswolf Akten- und Datenvernichtung GmbH Berlin & Co. Betriebs KG
Rhenania Allgemeine Speditions-GmbH
Röntgensysteme Peter Blach
RÖRO Gerüstbau GmbH
ROTHEBO Transport-Logistik GmbH
RUWE GmbH
s & co Technik GmbH
S & R Schachtsysteme GmbH
Sabine Hornig
Samogi Trading L.t.d.
SAMSUNG SDI Germany GmbH
SBP Gerüstbau GmbH
Schreinerwerkstatt Kroll & Partner
Schulte GmbH
Servermeile Immobilienverwaltungs GmbH & Co. KG
Service-Team-Berlin Michael Hein
Servicetechnik Hanke GmbH
SGB SÜBA Generalbau GmbH
Shaolin Tempel Deutschland GmbH
Siemens AG
Siemens ElectroCom GmbH
SinneWerk gGmbH
SIX Offene Systeme GmbH
SLV Halle GmbH
Spedition Zurek GmbH
Spice Event GmbH
Sommer Backhaus GbR
Sportschule Randori in Mitte GmbH
Spreetourist GmbH
Stahl- und Metallbau Levit
Steremat Industrie AG
Stephan Frey
Stiftung Deutsche Kinemathek
SUBE Logistik GmbH
TAB Technischer Arbeits- und Brandschutz e.K.
Telent Services GmbH
Teppich Kontor GmbH
T.I.M. Profilicht GmbH
Thoralf Kalweit
Thomas Lesch
Tiedemann Verwaltungs GmbH
Timpe & Moch GmbH
Tischlerei Andreas Stachon
Tischlerei Speenemann GmbH
TLG Immobilien GmbH
Torsten Rösch
TransPak GmbH
Transporte Frank Rzepka
Transportunternehmen Bernd Gussow
Trebbin-Berlin GmbH & Co. KG
Treberhilfe Berlin gGmbH
trias Gesellschaft für Arbeit, Gesundheit und Soziales mbH
Tuning-Fred Handelsgesellschaft mbH
TVS Gernot Switalla
TWS GmbH Technischer Wäschereiservice
TZV Pahner GmbH
UCAR GmbH
Ulrich Sommermeyer
Ultimot GmbH
UNI-DATA AG
Uni Elektro Fachgroßhandel GmbH
Unikat Werbeservice
UNION Investment Real Estate GmbH
Universal Bauträger- GmbH & Co. Grundbesitzverwaltung KG
Universal – Verpackungsmittel GmbH
Utz Neumeister
VariusMesse-Event-Innenausbau GmbH
Veganic Bikopi GmbH
vemm tec Messtechnik GmbH
Verwaltung Berliner Grundstücke GmbH
VSL Systems GmbH
Wasmuth Buchhandlung & Antiquariat
Walter Hag
Welcome Berlin Tours GmbH
WEROCO Bauelemente- und Handelgesellschaft mbH
Werner Gerlach Vermögensverwaltung e.K.
WFA Werkzeug und Metallbau GmbH
WGS Handels GmbH
WIBZ Wartenberger Innovations- und Bildungszentrum gGmbH
Wolfgang Riemann
WRG Röntgenfilmbetrachtungsgeräte GmbH
Wuhletal-Psychosoziales Zentrum gGmbH
WÜMEG Farbe und Heimtex eG
WvR Intenethandel Werner von Reichmann
WWL Spedition AG
Zehnpfennig & Weber GbR
Zendome GmbH
Zwergenkantine
24colours GmbH